УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, когда в Киеве начнется отопительный сезон

1 минута
5,1 т.
Город продолжает готовиться к зиме

До начала отопительного сезона в Киеве осталось несколько недель. Но решение о конкретной дате будет зависеть от погодных условий.

Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает издание "Вечерний Киев". Город продолжает готовиться к зиме.

"Как и обычно, отопительный сезон в Киеве будет начинаться в зависимости от погодных условий. То есть тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех суток будет ниже +8 градусов по Цельсию и с учетом дальнейшего прогноза. В нынешнем году целесообразно применить более гибкий подход к началу отопительного сезона. Чтобы с одной стороны – зря не сжигать газ, когда на улице еще тепло, а с другой – не затягивать критического похолодания", – отметил Пантелеев.

Он добавил, что все будет зависеть от погодных условий, которые "станут решающим фактором для начала отопительного сезона".

Напомним, температура в классных комнатах школ и детских садов города во время отопительного сезона будет на уровне +17-20°C.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве во время отопительного сезона температура воздуха в жилых помещениях будет согласно действующим нормативам. На сегодняшний день это не менее 18 градусов Цельсия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!