УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, какие еще троллейбусные маршруты собираются восстановить в Киеве

1 минута
4,4 т.
В столице ремонтируют поврежденную оккупантами троллейбусную сеть

В Киеве продолжают ремонт поврежденной российскими оккупантами контактной сети городского электротранспорта. В частности, работы ведутся на площади Валерия Марченко, что позволит возобновить три троллейбусных маршрута на постоянной основе.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба ведомства. Столица продолжает работать над улучшением работы общественного транспорта.

"В настоящее время работы продолжаются на площади Валерия Марченко. Восстановление контактного провода на этом участке позволит восстановить по постоянным схемам работу троллейбусных маршрутов №16, №23 и №35. Так улучшится транспортное сообщение Святошинского района с центральной частью города и между Виноградарем и Сырцем", – рассказал Поворозник.

Контактная сеть біла повреждена во время российских осбтрелов.
В столице ремонтируют поврежденную оккупантами троллейбусную сеть.
Столица продолжает работать над улучшением работы общественного транспорта.

Он напомнил, что недавно на улице Кирилловской восстановлено 2225 метров контактного провода, что получил повреждения в результате вражеских обстрелов.

"Это позволило возобновить курсирование троллейбусов № 6, №18, №25, №28, №33. Всего же повреждено около 10 км контактного провода. Специалисты коммунального предприятия проводят ремонтные работы с учетом погодных условий, которые нам сейчас не на руку", – отметил Поворозник.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве восстановили полноценную работу станции метро "Академгородок" и открыли для пассажиров второй вестибюль.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!