УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, как переселенцам записать своих детей в детсады Киева

1 минута
4,7 т.
Пока в столице открыли 34 детских садика

В детские садики Киева своих детей могут отправить не только жители столицы, но переселенцы и военнослужащие. Пока в столице открывают только 34 дошкольных учреждения.

Об этом рассказал заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский, передает пресс-служба ведомства. Город продолжает жить в условиях военного времени.

"Сейчас в столице открывают только 34 садика, которые снова принимают детей. Понимая необходимость работы детских учебных заведений, мы разработали механизм записи, который, на первый взгляд, выглядит сложным, но это необходимый шаг, чтобы избежать хаоса", – отметил Мондриевский.

По его словам, для жителей столицы, чьи дети уже ходили в тот или иной садик, достаточно предоставить справки с работы от обоих родителей в свое детское дошкольное учреждение (ДДУ). После этого можно будет получить направление в "дежурный" детсад в районе.

"Для тех родителей, чьи дети не зарегистрированы в столице, необходимо пройти регистрацию в электронной очереди, оформиться в киевский садик и после этого также обратиться в свое ДДУ и получить направление. Садики во всех районах будут открываться постепенно, учитывая наполняемость уже открытых дошкольных учреждений", – пояснил Мондриевский.

Он добавил, что сегодня в столице работают над тем, чтобы в кратчайшие сроки максимально приготовить киевские детские сады к полноценной безопасной работе.

Чтобы узнать, какие дошкольные учреждения уже открыты, перейдите по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве постепенно начнут возобновлять свою работу детские сады. Военной администрацией столицы принято решение открыть их для маленьких киевлян до 1 июня.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!