УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА показали, как строят коммунальный Центр защиты животных в Киеве. Фото

2 минуты
1,2 т.
Комплекс для животных появится на улице Автопарковой

В Дарницком районе Киева продолжается строительство современного коммунального Центра защиты животных. В 2021 году на эти работы в бюджете города предусмотрено 25 млн грн.

Как сообщил на своей странице в сети Facebook заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Алексей Кулеба, на улице Автопарковой уже создан фундамент для всех зданий комплекса.

"Сейчас завершаются работы по устройству цокольного этажа здания ветеринарной клиники, которую планируется завершить до конца этого года. Также строится карантинный блок. Первый в столице современный Центр защиты животных будет предоставлять все необходимые услуги", – отметил Кулеба.

В Киеве строят коммунальный Центр защиты животных .
Комплекс появится на улице Автопарковой.

Он добавил, что в Центре создадут обустроенный по европейским стандартам приют для кошек и собак. Также построят ветеринарную клинику, в составе которой будет работать скорая зоопомощь и карантинный блок для передержки животных.

Уже готов фундамент для всех зданий.
В этом году на эти работы в бюджете города предусмотрено 25 млн грн.

Напомним, что на территории в 2,5 га будут размещены ветеринарная клиника, вольеры летнего и зимнего типа, отель для животных, инфекционный блок, карантинная зона, зона выгула животных, ипотерапевтический центр, а также груминг для питомцев и хозяйственная часть центра.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Подольском районе Киева, на углу улиц Спасская и Волошская, местные жители обустроили место для выгула собак.