УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, где в Киеве можно будет сдать елки на переработку: адреса

1 минута
1,2 т.
В Киеве в январе начнут работать пункты утилизации деревьев

В Киеве с 4 по 31 января включительно будут работать пункты приема новогодних елок. Утилизировать деревья можно будет на 17 локациях.

Об этом со ссылкой на "Киевзеленстрой" передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Новогодние рынки перестанут работать 31 декабря.

"С 4 по 31 января включительно в столице будут работать 17 пунктов приема новогодних деревьев, куда можно сдать елки на экологическую утилизацию. В пунктах утилизации хвойные деревья измельчают на щепу, которая используется для мульчирования лунок вечнозеленых растений. в теплое время года – сохранить водный баланс", – говорится в сообщении.

Стало известно, где в Киеве можно будет сдать елки на переработку: адреса

В пресс-службе добавили, что пункты приема новогодних деревьев будут работать на базе предприятий "Киевзеленстрой". Из них 11 откроют на территориях производственных баз районных КП УЗН, а еще 6 – на территориях лесничеств КП "Дарницкое ЛПГ" и КП "ЛПГ "Конча-Заспа".

Локации и контакты ответственных лиц можно просмотреть на карте.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве будет действовать зимнее пространство для детей и молодежи, где можно посетить праздничные мастер-классы. Он расположен на Арсенальной площади.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!