УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Киеве и области 15 августа

1 минута
2,2 т.
В столичном регионе ухудшится погода

В Киеве до конца дня, 15 августа, ожидается существенное ухудшение погоды. В столице синоптики прогнозируют грозы, которые, ожидаются и во вторник, 16 августа.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Жителей столицы призвали быть осторожными во время непогоды.

"Сегодня до конца суток и завтра в Киеве ожидаются грозы. Во время сильного ветра необходимо держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт", – говорится в сообщении.

В КГГА добавили, что во время грозы на местах возможных подтоплений дорожной сети будет дежурить спецтехника КП "Киевавтодор".

"Всего коммунальщиков есть 91 единица спецтехники и спецсредств для ремонта и очистки системы ливневой канализации. В их числе мотопомпы, гидромониторы, насосные станции. При подтоплении проезжей части или тротуаров обращайтесь к диспетчерской: 044-284-74-19", – уточнили в пресс-службе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве и Киевской области во вторник, 16 августа, ожидается облачная погода с прояснениями, днем умеренные, местами сильные дожди с грозами. Температура воздуха в регионе максимально прогреется до +28°С.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!