УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Киеве 17 августа

1 минута
1,8 т.
В столице ожидается ухудшение погоды

В Киеве в среду, 17 августа, синоптики прогнозируют днем грозы. Объявлен I уровень опасности, желтый.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Жителей столицы призвали быть осторожными во время непогоды.

"Предупреждение об опасных метеорологических явлениях. По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в Киеве днем 17 августа грозы – I уровень опасности, желтый", – говорится в сообщении.

В пресс-службе Киевской городской государственной администрации напомнили, что специалисты рекомендуют во время грозы закрывать окна и не подходить к ним, не браться за металлическую входную дверь. В случае сильного ветра – держаться подальше от рекламных щитов и деревьев, а также не парковать рядом с ними машины.

"Гидрослужбы "Киевавтодора" продолжают работу в усиленном режиме. На местах возможных подтоплений дежурят бригады с техникой. Есть 91 единица спецтехники и спецсредств для ремонта и очистки системы ливневой канализации", – добавили в КГГА.

Напомним, в среду, 17 августа, на всей территории Украины будет дождливая погода. При этом ожидается жара до +33 градусов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве и Киевской области в среду, 17 августа, ожидается облачная погода с прояснениями, прогнозируются кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха в регионе максимально прогреется до +28 °С.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!