УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шокирующее похищение по-киевски

Шокирующее похищение по-киевски

Киевский август 2011 года запомнился громким преступлением, семейным скандалом Черновецкого и появлением лагеря крикунов возле Печерского райсуда.

Шокирующее похищение

С первых чисел августа Соломенский район, а следом и весь Киев заговорил о похищении маленькой девочки. 9-летняя Инна Лукьянович вышла на рынок за продуктами и не вернулась. По тревоге была поднята вся столичная милиция, а объявления с фотографией девочки появились на многих подъездах, столбах и даже бил-бордах. К сожалению, эти меры ничего не дали.

Политические протесты

С самого начала августа на Крещатике возле Печерского суда сторонники Юлии Тимошенко установили палаточный городок. Сразу после этого рядом были возведены сооружения против Тимошенко. Весь этот балаган до сих пор не привел к каким либо результатам. Больше всего политические протесты влияли на жильцов соседних домов, которые были оглушены постоянным шумом и криками со стороны райсуда.

Ограбление по-украински

6 августа в Деснянском районе Киева четверо неизвестных ограбили инкассаторскую машину. С помощью двух автомобилей налетчики устроили аварию и заблокировали инкассаторский автомобиль. Потом, угрожая оружием, заставили инкасаторов выйти, забрали около двух миллионов гривен и успешно скрылись в неизвестном направлении.

Космический скандал

Пока соратники Тимошенко протестовали против ее ареста, Печерский суд рассмотрел иск Алины Айвазовой к Леониду Черновецкому о расторжении брака. По сообщениям СМИ, причиной для развода, стала любовница мэра Киева, которая тоже работала в горадминистрации. Начавшись в августе, процесс закончился только в конце декабря – суд расторгнул брак мэра Черновецкого.

Киев на сервисе Яндекса

В августе украинское представительство российской компании «Яндекс» ввело фотоилюстрации объектов Киева на сервисе «Яндекс.Карты». Для того, чтобы фотографии отобразились на карте, пользователю необходимо ввести в строку поиска "Яндекс.Карты" адрес искомого объекта и кликнуть на появившемся маркере. Увидеть на карте все доступные фотографии, можно поставив галочку напротив пункта фотографии в мини меню «Показать» на самой карте.