УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Секреты покорения социальных сетей от "Web-Promo"

9,2 т.
Секреты покорения социальных сетей от 'Web-Promo'

Компания "Web-Promo", приняла участие в практической конференции по продвижению в социальных медиа и SMM. Спикер компании, Дмитрий Лысенко презентовал наиболее успешные проведенные кейсы, ответил на вопросы слушателей и предоставил прогноз рынка на 2011 год.

По словам Дмитрия Лысенка, учредителя интернет-компании "Web-Promo", на сегодняшний день, традиционные каналы коммуникации уже не приносят результаты и просто "съедают" рекламные бюджеты.

Только 14% людей верят традиционной рекламе и традиционным канал коммуникации, а 78% аудитории верят рекомендациям других потребителей. Благодаря социальным сетям и блогам, люди говорят о брендах, товарах, услугах все 24 часа в сутки. Потребителей не волнует стандартная реклама, их волнует мнение друзей. Раскрутка сайта в социальных сетях один из самых простых, не дорогих и действенных способов популяризировать компанию, донести информацию о товарах и услугах релевантной целевой аудитории.

По прогнозам учредителя "Web-Promo", интернет-отрасль - одна из немногих, показавшая динамику в кризисное время: "Можно сказать, что в интернете кризиса, как такового, не было. Многие компания наоборот нарастили свои доли, увеличили обороты и прибыль, расширили перечень предлагаемых услуг. Но, даже при таких благоприятных условиях, ряд инструментов, давно используемых в мире, например продажи через социальные сети, для Украины еще новы и неизведанны. Поэтому, можно смело прогнозировать, что в ближайшее время, большим спросом будет пользоваться веб-аналитика, продвижение в социальных сетях и управление репутацией в интернете. Эти услуги еще слабо представлены на нашем рынке, но уже имеют своих покупателей и аудиторию. Классическое SEO и контекстная реклама нарастят свое присутствие".

Дмитрий Лысенко, характеризуя новую коммуникационную модель для общения с потребителями, отметил: "Социальные медиа, меняют старую коммуникационную модель "монолог", на новую "диалог" и помогают проще продавать на массовом рынке свои предложения. У многих возникает вопрос, для чего нанимать интернет-агенства для продвижения, если можно рекламную кампанию провести самостоятельно, силами собственных сотрудников. Ответ прост и лаконичен, если необходим результат, то лучше всего доверить продвижение в социальных сетях профессионалам. К примеру, в процессе продвижении бренда, специалисты компании "Web-Рromo", помогают клиентам достигать основной цели – не контролировать общение, а внедрять, вдохновлять, влиять и вовлекать. Это "Волшебное правило" нашей компании, которое мы именуем - "4 B".

В завершении выступления, Дмитрий сказал, что социальные медиа, только начинают раскручиваться в Украине, и являются существенным слагаемым в успехе любого бизнеса. "Продвижение сайта в социальных сетях – тренд наступившего года для решения многих бизнес-задач".