УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погода в Киеве и области будет необычно теплой: синоптики дали прогноз на Рождество

1 минута
4,2 т.
Синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом

В Киеве и Киевской области на Рождество в воскресенье, 25 декабря, синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом. Температура воздуха в регионе максимально прогреется до +5°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Ветер переменных направлений, 3-8 метров в секунду.

"Прогноз погоды по Киевщине на 25 декабря. Облачно, дождь с мокрым снегом. Температура по области ночью и днем 0-5°С тепла; в Киеве ночью и днем 1-3°С тепла", – рассказали синоптики.

В Белой Церкви днем – 1-3°С тепла; Мироновка – 2-4°С тепла; Яготин – 1-3°С тепла; Барышевка – 2-4°С теплая; Борисполь – 1-3°С тепла; Фастов – 1-3°С тепла.

Погода в Киеве и области будет необычно теплой: синоптики дали прогноз на Рождество

Напомним, в Укргидрометцентре проанализировали данные метеорологических наблюдений, накопленных за годы наблюдений, для определения предполагаемого сценария развития погодных условий в зимний период. Зима 2022-2023 годов в Украине будет в среднем теплее предыдущих.

Добавим, сейчас нет точного прогноза на зимние праздники в Украине – можно найти в сети за несколько дней до Нового года. Однако уже сейчас синоптики соглашаются, что в большинстве регионов страны снежных сугробов и сильного мороза ждать не стоит.

Как сообщал OBOZREVATEL, в январе 2023 года в Украине в основном ожидается теплая погода. Осадков тоже почти не прогнозируется.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!