УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области на свалку выбросили горы моркови: фото и видео шокировали украинцев

В Киевской области на свалку выбросили горы моркови: фото и видео шокировали украинцев

В сети появилась информация о том, что под Киевом "обанкротившийся фермер" выбросил на помойку тонны моркови, поскольку якобы не смог продать урожай из-за карантина.

Об этом в частности написал в Facebook пользователь Andrew Havand, отметив под фото, что такую картину увидел в селе Горенка, которое граничит с Гостомелем. Однако в комментариях мнения украинцев относительно возможной причины такой ситуации разделились (посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

"Только что по дороге встретил, вероятно, один из результатов карантина. Горы моркови, которую выбросили гнить", – утверждает автор поста.

Под Киевом выбросили на свалку тонны моркови

Ссылаясь на слова местных жителей, собиравших выброшенные овощи на корм животным, он отметил, что предприниматель "обанкротился из-за невозможности сбыть морковь" и в результате просто выбросил ее.

Под Киевом выбросили на свалку тонны моркови

При этом автор поста подчеркнул, что подобных случаев по всей стране, вероятно, может быть сотни. Хотя в комментариях пользователи высказали иное мнение. В частности, выразили сомнение, что причиной стало банкротство фермера из-за карантина. Другие же и вовсе посчитали фото фейком.

"Возможно, фермер придерживал запасы моркови, ожидая большую цену весной, но теплая весна внесла свои коррективы, и продукция при хранении испортилась. Поэтому фермеру пришлось выбросить морковь. А может, это и не фермер…", "Дебильная власть довела фермеров к банкротству, когда урожай было невозможно вывезти на оптовые рынки. Трагедия фермера", "А мог бы стать местным героем, отдав частями детскому дому, дому престарелых, узнать, есть ли в районе малообеспеченные и пенсионеры и отдать часть им, найти спонсоров на бензин и отвезти в другой регион в те же места", "Фейк. Морковь сейчас еще не собирают. Рано", "Возможно, вопрос в качестве этой моркови. Не прошла лабораторные тесты?", "Конечно, проще всего выбросить! Зачем утилизировать? Можно же просто загрязнять окружающую среду!", "Ту морковь, которая с виду ничего, а внутри как не гнилая, то какая-то деревянная, то пусть так выбрасывают – люди не свиньи", – комментируют украинцы.

Комментарии украинцев
Комментарии украинцев
Комментарии украинцев
Комментарии украинцев

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине закрытие рынков из-за введенного карантина привело к тому, что рухнули цены на овощи, а фермеры отказываются убирать урожаи с полей.