УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Площадь Победы в Киеве изменится до неузнаваемости

1 минута
7,7 т.
Площадь Победы в Киеве изменится до неузнаваемости

В Киеве на площади Победы реконструируют объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, чтобы сформировать высокоэффективную систему беспрепятственного, комфортного и безопасного дорожного движения.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Реконструкция продлится до 2024 года и предусматривает повышение безопасности дорожного движения.

"Запланированная реконструкция, по предварительной оценке экспертов Европейского инвестиционного банка, позволит снизить аварийность на площади на 31%, стабилизирует и в дальнейшем уменьшит уровень травматизма и смертности. Ведь анализ дорожно-транспортных происшествий на площади Победы длиной около 3,2 км свидетельствует о наличии аварийно-опасного участка:за 2017-2019 годы здесь произошло 1341 ДТП. Из них наиболее часто, в частности, – столкновения транспортных средств и наезд на пешеходов", – рассказали в КГГА.

На площади Победы установят информационные табло переменной информации, стационарные видеокамеры с детектором скорости, детекторы транспорта, метеостанции.

"Также на дороге обустроят направляющие островки на примыканиях – для сужения проезжей части в местах пешеходных переходов, на перекрестках – для канализации потоков, повышение островков опасностей. Здесь обустроят притротуарные островки для остановок общественного транспорта и ограничительные антипарковочные столбики", – отметили коммунальщики.

Также на площади появятся велодорожки, стойки ожидания и велопарковки.

Работы пройдут за счет привлеченных кредитных средств (Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития) и столичного бюджета.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в Киеве впервые за 56 лет п роведуть капитальный ремонт моста Метро через Днепр.