УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестные произвели акцию приготовления яичницы на «Вечном огне»

489
Неизвестные произвели акцию приготовления яичницы на «Вечном огне»

20 июня неизвестные произвели акцию приготовления яичницы на «Вечном огне».

Ролик, на котором запечатлена акция, был помещен на YouTube.

Видео сопровождает текст:

«Арт-группа« Яйцо» имени Корнеева и Нестеренко (прокурор и судья Анны Синьковой) устроила акцию в поддержку Анны. Именно в день очередного пафосного официоза в парке Славы с участием Виктора Януковича и Ху Цзиньтао мы пожарили три яичницы на «вечном огне». Таким образом, мы пытались привлечь внимание общественности к ситуации с политзаключенным Анной Синьковой, которая уже три месяца находится в СИЗО по идиотическим обвинениями, потому что марионеточные суды ничего не решают, а лишь выполняют приказ сверху».

Анна Синькова – киевская поэтесса, 29 марта 2011 года была арестована за участие в акции объединения «Братство Св. Луки». Активисты приготовили яичницу на «Вечном огне» в киевском «Парке славы».

Участники акции протестовали против обслуживания пропагандистских объектов за счет плательщиков налогов.

«Вже 53 роки біля Обеліску Слави в Києві безцільно спалюється дорогоцінний природний газ. Платникам податків це задоволення коштує близько 300 000 грн. на місяць. І це лише одне язичницьке капище «вічного вогню», яких по всій Україні сотні, а то й тисячі», - говорилось в обращении Братсва Св. Луки.