УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы пляжи Киева, на которых не стоит купаться

1 минута
3,4 т.
Названі пляжи столиці, на которых не стоит купаться

В Киеве по состоянию на вторник, 9 августа, не рекомендуется купаться в 6 местах отдыха и 14 пляжах столицы. Вода в этих локациях не соответствует санитарным нормам.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной Госпродпотребслужбы. Официально в городе в этом году пляжный сезон не открывали.

"Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве рекомендует не купаться на столичных пляжах из-за несоответствия показателей воды водных объектов санитарным нормативам", – подчеркнули в ведомстве.

Так, рекомендация касается пляжей: "Венеция", "Веселка", "Детский", "Золотой", "Молодежный", "Предместная Слободка", "Радуга", "Тельбин", "Центральный", "Троещина", "Черторый", "Галерный", "Вербный", "Пущая Водица". А также места (зоны) отдыха у воды: "Березняки", "Русановский канал", "Русановская коса", "Лесная", "Горбачиха", "Довбичка".

Напомним, в Киеве коммунальщики в штатном режиме проводят обслуживание зон отдыха у воды. В то же время пляжный сезон в столице не открывали.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве жара привела к тому, что вода в реке Днепр стала зеленой. Это произошло из-за размножения сине-зеленых водорослей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!