УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Нас держат за идиотов!'' Скандал с KFC на Майдане получил продолжение

69,1 т.
''Нас держат за идиотов!'' Скандал с KFC на Майдане получил продолжение

Несмотря на скандал, который разгорелся вокруг открытия в Доме профсоюзов в Киеве кафе KFC, заведение не отказалось от планов разместиться там. Оно вновь возобновило свою вывеску на здании, где во время Революции Достоинства заживо сгорело множество людей.

Фото и видеодоказательства этого опубликовал на своей странице в Facebook общественный активист Олег Слабоспицкий.

''Нас держат за идиотов!'' Скандал с KFC на Майдане получил продолжение

"Майдан. 8 февраля. Нас держат за идиотов. Ирония судьбы, как раз сегодня с Сергеем Салием впервые посетили Музей Революции Достоинства в Профсоюзах. По ходу на выходных нужно вновь собираться на "куриную" толоку. KFC, Федерация профсоюзов Украины — как-то прокомментируете может?" — возмутился Слабоспицкий.

Читайте: KFC на костях людей: фастфуд жестко поплатился за скандал с Домом профсоюзов

Позднее он добавил, что после того, как общественность стала поднимать шум, представители Дома профсоюзов решили обмотать вывеску черным целлофаном, чтобы не привлекать внимание. Однако снимать ее никто не собирался.

KFC на Майдане
KFC на Майдане

Как сообщал OBOZREVATEL, ресторан KFC был открыт в Доме профсоюзов в Киеве в день пятой годовщины Революции Достоинства. Это возмутило украинцев, и под заведением быстро собралась протестная акция.

В скандале всплыл российский след. В частности, на официальном сайте были указаны контактные данные Москвы и российские номера телефонов.

22 ноября PR-агентство Mainstream официально разорвало контракт с представителем KFC в Украине – YUM! Brands.

После резонанса, которую новость вызвала в обществе, кафе якобы временно прекратило работу.