УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маяк стойкости во время войны: Киев получил почетную номинацию в рейтинге городов мира

2 минуты
2,5 т.
Город признали почетно лучшим в 2023 году

Агентство Resonance назвало Киев почетным лучшим городом мира в 2023 году. Столицу Украины признали маяком мужества и стойкости.

Соответствующие данные опубликованы на портале World's Best Cities. Город привлекает ценами и развитой инфраструктурой.

"Историческая столица Украины является городом – маяком мужества и стойкости, который ведет непокоренную нацию против убийственного агрессора. Это, как и остальная Украина, место неисчерпаемого мужества перед лицом ежедневной трагедии", – говорится в сообщении.

Эксперты Resonance отметили дешевую недвижимость в столице Украины, эффективную работу метрополитена, позволяющую жителям левого берега легко добраться через реку в сердце столицы. Кроме того, специалисты отметили многочисленные парки и пляжи, позволяющие отдохнуть в жару и хорошо провести время.

"Большие торговые центры предлагают множество возможностей для развлечений, и ни один геополитический кризис, спорные выборы или угроза российского вторжения не помешали новым инвестициям: везде строительные краны", – подчеркнули в Resonance.

Отдельно эксперты агентства отметили мужество и стойкость украинского народа в ходе полномасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины.

"Хотя россияне намеревались захватить столицу Украины за три дня, они так и не приблизились (к цели. – Ред.). Столкнувшись с решительным сопротивлением и пострадав от собственной некомпетентности, они вскоре отказались от своих амбициозных планов. Через несколько месяцев большинство киевлян вернулись домой. Это уже не первый раз, когда Киев оживает. История города полна войн и революций, после каждой из которых он неизбежно снова расцветает в 1500-летнем цикле опустошений и возрождений", – резюмировали в Resonance.

Стоит отметить, что агентство Resonance выступает как ведущий консультант в сфере туризма, недвижимости и экономического развития. Эксперты опубликовали "Топ-100 лучших городов мира 2023 года для жизни, работы, инвестиций и путешествий". Первое место занял Лондон, а после него в список попали Париж, Нью-Йорк и другие. Столица Украины получила номинацию "Почетный лучший город мира в 2023 году".

Как сообщал OBOZREVATEL, главная новогодняя елка Украины, которую установили, несмотря на полномасштабную военную агрессию РФ, попала в рейтинг лучших в мире. Она оказалась на пятом месте, обогнав Нью-Йорк и Лондон.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!