УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда в Киеве установят новогоднюю елку и как она будет выглядеть: появились подробности. Эксклюзив

1 минута
4,9 т.
Главную елку столицы установят на Софийской площади

В Киеве главную новогоднюю елку столицы на Софийской площади начнут собирать в конце ноября. В этом году она будет искусственной.

Об этом OBOZREVATEL рассказал представитель Folk Ukraine Игорь Добруцкий. По его словам, на искусственном дереве развесят украшения двух цветов виде шариков.

"Длина елки составит 31 метр – в этом году она будет искусственная. В этот раз для ее украшения мы используем шарики двух цветов – красные и золотистые, но очень много. 20 тысяч", – рассказал Добруцкий.

Он уточнил, что главную ель страны заказали на одном из предприятий города Львова и ожидается, что в 20-х числах ноября она должна прибыть в Киев.

В отличие от 2020, в этом году елка будет исскусственной.

"Уже 25 ноября, мы ожидаем, что ель начнут устанавливать – сначала сама новогодняя красавица, а потом гирлянды и в самом конце игрушки. Кроме того, над площадью от ели в разные стороны установят гирлянды в виде шато", – уточнил Добруцкий.

Он отметил, что к 15-16 декабря новогодняя елка и ее украшения будут окончательно смонтированы, а 19 декабря в 16:00 должна состояться церемония официального открытия.

Кроме того, отвечая на уточняющий вопрос Добруцкий добавил, что решение относительно работы новогодней ярмарки будет принимать столичная власть.

"Скорее всего в этом году праздничного концерта не будет – здоровье людей важнее, нежели мероприятия", – резюмировал представитель Folk Ukraine.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что новогодняя ночь в Киеве не будет снежной и слишком морозной, однако синоптики на праздник все же обещают минусовые температуры. А вот первые дни нового года придут к жителям столицы холодными, но солнечными.