УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

1 минута
1,2 т.
Кличко примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Мэр Киева, глава Ассоциации городов Украины, Виталий Кличко примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

В этом году форум пройдет с 22 по 26 мая.

Основными темами встречи, которая соберет более 2500 участников со всего мира, станут война в Украине, геоэкономические изменения, глобальная пандемия и климатические вызовы.

Виталий Кличко и его брат Владимир, в частности, примут участие в дискуссии в рамках OpenForum, посвященной преодолению Украины и Киева последствий российского широкомасштабного вторжения. А также встретятся с украинскими беженцами, вынужденными выехать в Швейцарию.

Также мэр Киева примет участие в неформальной встрече лидеров мировой экономики, где обсудят восстановление мира и порядка, необходимую помощь Украине. А в рамках международного медиа-совета, на который приглашен Виталий Кличко, речь пойдет о правде во время скорби.

Кроме того, мэр Киева выступит на ланче, традиционно организуемом американским изданием The Washington Post, и который соберет в этом году самых влиятельных американских и мировых политиков и представителей мирового бизнеса.

Также братья Кличко примут участие в украинском завтраке в Давосе.

Состоятся во время форума встречи Виталия и Владимира Кличко с представителям крупных мировых компаний, которые готовы помогать Киеву и Украине в послевоенном восстановлении и модернизации.