УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кинотеатры Киева во время воздушных тревог: как зрителям досмотреть прерванный сеанс

1 минута
48,9 т.
Столичные кинотеатры работают, но есть ограничения

В Киеве, несмотря на военное положение, открывается все больше торгово-развлекательных центров. При объявлении воздушной тревоги они закрываются, а посетителей просят покинуть ТРЦ и перейти в ближайшее укрытие. Это в частности, это касается и столичных кинотеатров.

OBOZREVATEL разобрался, как проводятся сеансы в новых реалиях, и что предлагают украинцам, если просмотр фильма был прерван из соображений безопасности.

MULTIPLEX

Если звучит воздушная тревога, сеанс тут же прерывается, и оставаться в зале нельзя. При этом если тревога будет длиться меньше 30 минут, сеанс продолжат, но, если больше получаса показ фильма продолжать не будут. Но в сети кинотеатров обещают билет обменять на новый.

Оскар

В случае воздушных тревог, всех зрителей попросят пройти до ближайших укрытий (каждый кинотеатр находится возле станции метрополитена). Чтобы посетителей была возможность все же посмотреть фильм, в сети предлагают приглашение на любой сеанс в течение следующих 10 дней.

Планета Кино

Во время тревоги сеансы останавливаются и всех посетителей просят немедленно пройти в укрытие. Сеансы восстанавливаются по окончании воздушной тревоги.

"Если продолжительность тревоги до 20 мин – остановленные сеансы возобновляем. Если больше, то нет. После окончания тревоги вам предложат другой сеанс или компенсируют прерванный", - уточнили в сети.

Муниципальные кинотеатры Киева

Как сообщили в КГГА, в случае объявления воздушной тревоги в муниципальных кинотеатрах ("Лейпциг", "Флоренция" и "им. Шевченко", "Старт", "Факел" и "Лира") сеансы будут останавливать, а зрителям нужно сразу же проследовать в укрытие. В таком случае билеты можно использовать в любой другой день или на другой сеанс.

Как сообщал OBOZREVATEL, супермаркеты и магазины в Киеве начали закрываться во время воздушной тревоги. Вероятно, это связанно с массивными ракетными атаками, которые в последнее время наблюдаются по всей Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!