УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевскими маршрутками управляют пьяные водители

810
Киевскими маршрутками управляют пьяные водители

Прошла неделя с тех пор, как начался комплекс профилактических мероприятий "Автобус-2011" (31.05 - 30.06), а Госавтоинспекция Киева уже выявила ряд нарушений на пассажирском транспорте, сообщает ДАИ в г. Киеве.

С начала профилактической операции "Автобус-2011" столичная ГАИ выявила 864 нарушения законодательства, допущенных автоперевозчиками. При этом 6 водителей перевозили людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

При проверках осмотрены 1400 транспортных средства. Из них 161 признаны технически неисправными, а 120 машин сняли с линии, запретив их дальнейшую эксплуатацию, пока не будут устранены выявленные недостатки.

Во время проверок, инспекторы ГАИ выявили 223 нарушения правил остановки транспортных средств во время посадки-высадки пассажиров, 32 человека привлечены к административной ответственности за превышение скорости движения. За это время отклонение от установленного маршрута допустили 340 водителей.

Кроме того, в различные инстанции, осуществляющие контроль за работой автоперевозчиков, направлено 45 предписаний для соответствующего реагирования.