УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где в Киеве сдать новогоднюю елку на переработку: адреса и карта

1 минута
1,9 т.
Деревья будут измельчать на привой

В Киеве в среду, 4 января, начнут работу пункты приема новогодних елок. Утилизировать деревья можно будет до 31 января включительно.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Для этого в городе будут работать 17 специальных локаций.

"С 4 по 31 января включительно в столице будут работать пункты приема новогодних деревьев, куда можно сдать елки на экологическую утилизацию. В пунктах утилизации хвойные деревья измельчают на щепу, которая используется для мульчирования лунок вечнозеленых растений: зимой мульча помогает защитить почву от промерзания, а в теплое время года – сохранить водный баланс", – рассказали в пресс-службе.

В КГГА добавили, что пункты приема елок будут работать на базе предприятий "Киевзеленстрой". 11 откроют на территориях производственных баз районных КП УЗН, а еще 6 – на территориях лесничеств КП "Дарницкое ЛПГ" и КП "ЛПГ "Конча-Заспа".

Локации и контакты ответственных лиц можно просмотреть на карте.

Как сообщал OBOZREVATEL, главная новогодняя елка Украины, которую установили, несмотря на полномасштабную военную агрессию РФ, попала в рейтинг лучших в мире. Она оказалась на пятом месте, обогнав Нью-Йорк и Лондон.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!