УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дождь и до +13°С: подробный прогноз погоды в Киеве и области на 4 октября

1 минута
2,4 т.
В регионе прогнозируют облачную погоду и дождь

В Киеве и Киевской области во вторник, 4 октября, облачно с прояснениями, дождь. Воздух в регионе максимально прогреется до +13°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского Гидрометцентра. Объявлен I уровень опасности, желтый.

"Прогноз погоды по Киевщине на 4 октября. Облачно с прояснениями, дождь. Температура по области ночью +4-9°С тепла, днем +8-13°С; в Киеве ночью +6-8°С тепла, днем около +10°С. Ветер юго-западный, 7-12 метров в секунду", – рассказали синоптики.

Дождь и до +13°С: подробный прогноз погоды в Киеве и области на 4 октября

Кроме того, в Укргидрометцентре предупредили о значительных осадках в виде дождя в столице.

"Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Киеву. К концу ночи 4 октября дождь достигнет значительного значения", – уточнили синоптики.

Напомним, в начале октября синоптическая ситуация претерпевает некоторые изменения над Центральной и Восточной Европой. Она заденет и Украину – к нам придет потепление или так называемое бабье лето.

Стоит отметить, что октябрь в несколько областей Украины принесет идеальную осеннюю погоду – яркие солнечные лучи и теплую температуру воздуха, которые не позволят сидеть дома. Однако в большинстве регионов снова будет мокро и прохладно.

Как сообщал OBOZREVATEL, предварительные прогнозы говорят о том, что зима 2022-2023 не будет особенно отличаться температурными показателями от прошлогодней.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!