УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дождь, туман и +7°С тепла: подробный прогноз погоды по Киевской области на 27 декабря

1 минута
2,9 т.
Синоптики прогнозируют облачную погоду и дождь

В Киеве и Киевской области во вторник, 27 декабря, синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, дождь. Температура воздуха днем максимально прогреется до +7°С, с утра и до конца дня туман.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

"Прогноз погоды по Киевщине на 27 декабря. Облачно с прояснениями, дождь (ночью с мокрым снегом). Ночью и утром на дорогах местами гололедица. Температура по области ночью от 2°С тепла до 3°С мороза, днем 2-7°С. тепла; в Киеве ночью около 0°С, днем 3-5°С тепла", – рассказали синоптики.

В Белой Церкви днем – 4-6°С тепла; Мироновка – 4-6°С тепла; Яготин – 3-5°С тепла; Барышевка – 3-5°С тепла; Борисполь – 3-5°С тепла; Фастов – 3-5°С тепла.

Кроме того, в Укргидрометцентре предупредили о том, что в ближайшее время с содержанием до конца суток 27 декабря туман, видимость 200-500 метров. Объявлен I уровень опасности, желтый.

Дождь, туман и +7°С тепла: подробный прогноз погоды по Киевской области на 27 декабря

"Погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог, улиц", – уточнили синоптики.

Дождь, туман и +7°С тепла: подробный прогноз погоды по Киевской области на 27 декабря

Напомним, в Укргидрометцентре проанализировали данные метеорологических наблюдений, накопленных за годы наблюдений, для определения предполагаемого сценария развития погодных условий в зимний период. Зима 2022-2023 годов в Украине будет в среднем теплее предыдущих.

Добавим, погода подготовила жителям Украины "сюрприз" на Новый год. Этот день будет совсем не зимним: снега и морозов не будет, столбики термометров будут показывать высокую, как для этого времени года, температуру воздуха.

Как сообщал OBOZREVATEL, в январе 2023 года в Украине в основном ожидается теплая погода. Осадков тоже почти не прогнозируется.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!