УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Астрономы утверждают, что в небе над Киевом наблюдали большое количество НЛО

1 минута
45,9 т.
Астрономы наблюдали неизвестные объекты

Украинские ученые в своей статье, которую они недавно опубликовали, утверждают, что не раз видели неопознанные летающие объекты (НЛО). Их замечали в небе над Киевом.

Препринт статьи был опубликован на сайте архива Корнелльского университета arXiv, передает издание VICE. Исследования проводились с помощью двух станций наблюдения за метеорами в столице и селе Винаровка на Киевщине.

"Мы видим их повсюду. Мы видим большое количество объектов, природа которых неясна", – говорится в статье.

Сообщается, что ученые разработали методику наблюдения, чтобы можно было обнаруживать и оценивать эти объекты. В результате было выделено два их типа: Космики (Cosmics) и Фантомы (Phantoms).

Астрономы утверждают, что в небе над Киевом наблюдали большое количество НЛО
Астрономы утверждают, что в небе над Киевом наблюдали большое количество НЛО

Космики – это светящиеся объекты, которые ярче, чем небо. Им ученые давали имена птиц – стриж, орел, сокол.

Фантомы – это "полностью черные объекты", которые "не излучают и поглощают все падающее на них излучение". Благодаря тому, что они резко контрастируют с небом, их легче обнаруживать, а также измерять расстояние между ними и поверхностью.

Исследователи не выдвигают гипотез, чем именно были эти объекты, а просто отмечают свои наблюдения, отдельно упоминая их невероятную скорость. По оценкам ученых, их размер составляет от 3 до 12 метров, а скорость — до 15 км/с.

Как сообщал OBOZREVATEL, у Министерства обороны США якобы есть видео, на которых запечатлен неопознанный летающий объект (НЛО). Такое заявление сделал Луис Элизондо, ранее работавший в программе Пентагона Advanced Aerospace Threat Identification Program (AATIP).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!