УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Айвазова: Черновецкий, наверное, переспал со всем "Правэкс-банком"

Айвазова: Черновецкий, наверное, переспал со всем 'Правэкс-банком'

Вчера громом средь ясного неба для супруги мэра Киева Леонида Черновецкого – Алины Айвазовой стала повестка в Печерский районный суд, согласно которой в среду, 28 сентября, на очередном заседании будет рассмотрено заявление всем известного г-на Черновецкого Л. М. к не менее известной г-ке Айвазовой А. С. о расторжении брака. Об этом в эксклюзивном комментарии «Кияни. Обозреватель» сообщила сама Айвазова.

- Во-первых, я не готова идти завтра в суд ни морально, ни физически, - говорит Айвазова. Буквально в понедельник (19 сентября. - Авт.) в Киеве мне сделали тяжелую гинекологическую операцию, и я до сих пор прихожу в себя дома. О каком заседании может идти речь?!

Во-вторых, я не думала и даже не предполагала, что Леонид Михайлович способен на такую подлость. Оказывается заявление о разводе в Печерский райсуд он подал еще в августе и все предыдущие 2 месяца, покуда я была за границей, об этом мне и словом никто не обмолвился. Не говоря уже о том, что согласно законам такую повестку я должна была получить заранее, а не за два дня до суда.

Сейчас мое доверенное лицо уже готовит соответствующее заявление, я прикреплю к нему все справки и документы, обосновывающие мое отсутствие на предстоящем заседании и буду подавать в суд заявление о переносе даты заседания.

На наш вопрос, не считает ли Айвазова такой поворот событий очередным предательством Черновецкого, Алина Степановна ответила, что глаза на ее мужа у нее открылись только сейчас:

- Я всегда защищала Леонида Михайловича и говорила, что все, что пресса пишет о нем плохого – ложь. Теперь, анализируя ситуацию и перечитывая все ранее написанное, я все больше убеждаюсь, что это было правдой, пускай и горькой. И если бы он спал только с Савчук… Да он, наверное, со всем банком («Правэкс». - Авт.) переспал! Если Черновецкий так хочет развода – он его получит. Но и имущество будет делиться строго по закону, - добавила Айвазова.

Напомним, что 15 августа СМИ облетела новость о том, что супруга столичного мэра Леонида Черновецкого Алина Айвазова подала в Печерский районный суд Киева иск о расторжении брака.

Несмотря на то, что ближайшее окружение мэра всякий раз опровергало любое сообщение о личной жизни градоначальника и его семьи, а соратница Черновецкого - Ирэна Кильчицкая - и вовсе заявила «Киянам. Обозреватель», что информация о разводе является провокацией со стороны журналистов, но слухи оказались далеко не преувеличенными.

Согласно судебным нормам информация о любом рассматриваемом деле, будь оно уголовным или гражданским, обязательно вывешивается в холлах судов на информационном стенде. Так вот, согласно публичной информации именно 15 августа 2011 г. судья Галины Супрун должна была рассмотривать иск №2- 727/11 о расторжении брака Черновецкого с Айвазовой.

Что стало причиной краха многолетнего и, казалось бы, нерушимого брака супругов, осталось бы тайной, не нарой журналисты историю об интрижке Леонида Черновецкого с некой Еленой Савчук (дочерью одного из пастырей церкви «Посольство Божье» - Софии Жукотанской).

Как и положено кавказской женщине, Айвазова поначалу вспылила и первой подала на развод. Немного поостыв и прислушавшись к мнению детей – Степана и Кристины – не рубить с плеча, Алина Степановна одумалась и забрала заявление из суда.

Теперь же все возвращается на круги своя и обыватели станут свидетелями, пожалуй, одного из самых громких разводов в истории современной Украины. Тем более, что супругам действительно есть что делить.

В 2007 году Леонид Черновецкий был включен в список «100 самых богатых людей Украины» по версии журнала «Фокус» с состоянием в $275 млн. А продав в 2008 году «Правэкс-банк» итальянской Intesa Sanpaolo, он увеличил свое состояние до $900 млн, заняв 22-ю строчку рейтинга.

Настоящей страстью и одновременно слабостью семьи Черновецкого являются эксклюзивные автомобили, которых в их гараже не один десяток. Среди них, например, суперлимузин Maybach стоимостью $650 тыс., Mercedes-Benz SLR McLaren, стоимостью $750 тыс. (последний Черновецкий подарил любимой супруге в феврале 2005-го. Таких машин в Восточную Европу было продано всего пять экземпляров. - Авт.).

У дочери мэра - Кристины имеется серый Mercedes-Benz 320 CL, черный Mercedes-Benz C 200 и черный Mercedes-Benz S 500.

Сын Черновецкого – Степан, предпочитает спортивные и броские автомобили: красный Ferrari F355 Berline, черный Mercedes-Benz 430 AMG, синий BMW M3, серый BMW 745 или черный BMW Z8.