УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дом Азарова под Киевом можно снять за 50 тыс. грн

8,9 т.
Дом Азарова под Киевом можно снять за 50 тыс. грн

Арендовать госдачу или квартиру на новогодние праздники в Пуща-Водице и Конча-Заспе под Киевом сможет любой желающий: постановление Кабмина об отмене привилегий и льгот для чиновников уже вступило в силу. Тарифы на аренду госдач пока не утверждены, но "наброски" цен есть.

Об этом сообщает "Сегодня".

"Предварительно, один "квадрат" площади будет стоить около 100 грн в месяц. Коммунальные услуги оплачиваются отдельно", - говорят в Госуправлении делами.

Таким образом, например, госдача экс-премьера Николая Азарова будет стоить около 50 тыс. грн в месяц. "Договора у Азарова не было, он пользовался госдачей, так как был премьер-министром. Сейчас это помещение освободилось, и его можно арендовать. Но сделать это может только состоятельный человек. Там ведь площадь около 500 кв м, значит, и цена будет соответствующей - около 50 тыс. грн в месяц", - сообщил глава Госуправделами Сергей Березенко.

Читайте: В СБУ узнали российский адрес Азарова

Кроме того, можно арендовать дом экс-президента Виктора Януковича. "За Януковичем был закреплен дом белого цвета, в 150 кв м, старый, без ремонта. Его тоже можно взять в аренду", - говорит Березенко.

Всего сейчас есть 10 свободных государственных домиков и 18 квартир (из 36) в Пуща-Водице, а в Конча-Заспе - три свободных дома и 45 квартир (из 158).

Читайте: Аренда в Киеве: где дешевле снять квартиру?

Как сообщал "Обозреватель", ранее Кабмин отменил ряд распоряжений, которые предоставляли льготы госчиновникам и определяли, кто может жить на госдачах. Теперь там может поселиться любой желающий.