УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве дети живут в квартире со "стаей" собак и котов: фотофакт

22,9 т.
В Киеве дети живут в квартире со 'стаей' собак и котов: фотофакт

В Оболонском районе Киева дети из неблагополучной семьи живут в квартире в антисанитарных условиях.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"В квартире, где проживает семья, также живут 2 собаки и 5 котов. Это является одной из причин неудовлетворительного санитарного состояния помещения. Правоохранители уже не в первый раз просят женщину отдать животных в приют или раздать знакомым", - рассказали в милиции.

По словам главного специалиста Службы по делам детей Оболонского района Александры Мамончик, со времени первой проверки в квартире стало немного чище, но мать детей продолжает курить в квартире и ругаться в доме.

В милиции сообщили, что женщина сама воспитывает и обеспечивает детей. "Старшая дочь сейчас находится в центре социально-психологической реабилитации, поскольку у нее с матерью часто возникают конфликты и недоразумения. Из-за этого девушка убегала из дома или мать ее выгоняла. Младший сын не посещает детский садик", - рассказали в пресс-службе.

Читайте: Стрелявший из дробовика по детям признал свою вину - МВД

Известно, что отец детей не участвует в их воспитании и финансовом обеспечении. Женщина не работает, единственным источником доходов является ее пенсия по инвалидности детства.

"Если положительных изменений не будет, мать, вероятно, лишат родительских прав", - подчеркнули в милиции.

Читайте: В киевском метро парни напали на темнокожего подростка

Каждый месяц работники Службы по делам детей будут посещать эту семью и контролировать выполнение требований по обеспечению надлежащих условий проживания детей.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве дети живут в квартире со "стаей" собак и котов: фотофакт
В Киеве дети живут в квартире со "стаей" собак и котов: фотофакт