УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве кусок бетона с "дома Кличко" обрушился на женщину

5,9 т.
В Киеве кусок бетона с 'дома Кличко' обрушился на женщину

В центре Киева на 62-летнюю женщину с фасада дома упал кусок бетона. Женщина получила тяжелые травмы и была госпитализирована в больницу.

Несчастный случай произошел на углу улиц Богдана Хмельницкого и Лысенко, где в жилом доме на двух верхних этажах находится трехуровневая квартира мэра столицы Виталия Кличко.

Инцидент произошел в понедельник, 27 июля. Подробности "Обозревателю" рассказала сама пострадавшая.

Читайте: В Киеве на подростка упало дерево

"Было около десяти часов утра, и я спешила на работу. Шел дождь, поэтому я была под зонтиком. Когда я проходила возле дома по адресу: улица Богдана Хмельницкого 30/10, то со стороны улицы Лысенко на меня сверху упал кусок бетона" - говорит 62-летняя Лидия Коваль. По ее словам, похоже, что бетон откололся от фасада здания.

Женщина говорит, что ей сильно повезло, поскольку основной удар пришелся по плечу. Голову задело лишь по касательной, при этом зонтик немного смягчил удар: "Но если бы несколько сантиметров в сторону, удар пришелся бы по голове, тогда меня, наверное, ничего бы уже не спасло", - говорит Лидия Федоровна.

Превозмогая боль, женщина пошла в травпункт, который находился в 300 метрах от места происшествия на улице Богдана Хмельницкого. Врачи диагностировали у пострадавшей гематомы, сделали рентген плеча (предварительно у женщины перелом ключицы).

"Когда я вечером проходила возле дома, где на меня упал кусок бетона, то увидела что место происшествия уже ограждено", - говорит Лидия Коваль.

"Дом Кличко" находится на углу улиц Богдана Хмельницкого и Лысенко. Фото: Яндекс.Карты

В здании, у которого и произошел несчастный случай, на двух верхних этажах и мансарде расположена квартира мэра Киева Виталия Кличко.

Читайте: Золотые берега. Аэродром и "хатынки" миллионеров на Днепре: эксклюзивные фото и видео

Отметим, что ответственность за состояние дома несет балансодержатель (ЖЭК, ОСМД), который должен следить за тем, чтобы с крыши или фасада здания не откалывалась штукатурка или черепица. Если есть такая опасность, участок должен ограждаться красной лентой.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 14 июня в Киеве прохожий провалился в канализационный колодец, на котором отсутствовала крышка. Мужчина получил серьезные травмы.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА