УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве создали онлайн-карту мест для выгула собак

18,5 т.
В Киеве создали онлайн-карту мест для выгула собак

В Киеве волонтеры создали онлайн-карту мест для выгула домашних животных.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

На карте обозначены все площадки, которые, согласно Положения о функционировании мест и зон для выгула животных в Киеве, которые определены столичными РГА для выгула домашних животных.

Карта создана на базе сервиса Google Maps.

"Почти в каждой семье есть домашние любимцы. В то же время, мало кто знает, где в Киеве есть специально определенные и оборудованные места общего пользования для выгула домашних животных", - отметила инициатор создания онлайн-карты Лиза Кузьменко.

Читайте: В Киеве видели собачку в ушанке: фотофакт

В свою очередь директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Дмитрий Белоцерковец надеется, что интерактивная карта поможет "районным администрациям уделять больше внимания обустройству зон для выгула животных, а жителям города - ответственно относиться к окружающей среде и выгуливать домашних питомцев на специально отведенных для этого территориях".

Читайте: В Киеве неизвестные разбрасывают на снегу яд для собак: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве разгорелся скандал вокруг КП "Приют для животных" под Киевом. В соцсетях волонтеры рассказали, что в Бородянке умирают от голода более 100 собак.

12 января КП "Приют для животных" посетил мэр Киева Виталий Кличко. Мэр раскритиковал работу предприятия и уволил его директора Тараса Смурного.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве создали онлайн-карту мест для выгула собак