УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В мэрии поручили коммунальщикам "вжарить" киевлянам

6,9 т.
В мэрии поручили коммунальщикам 'вжарить' киевлянам

Киевская мэрия поручила теплоснабжающим организациям города поднять температуру теплоносителя из-за серьезного похолодания.

Об этом во время совещания по вопросам проведения отопительного сезона заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

"В квартирах столичных жителей должна быть комфортная температура - не ниже 18 градусов тепла. Поэтому предприятия" ПАО "Киевэнерго" и ООО "Еврореконструкция" должны осуществить соответствующие корректировки теплоносителя и поддерживать его параметры на входе в дом ", − сказал чиновник.

Читайте: Кличко: киевлянам пересчитают плату за плохое отопление

Напомним, согласно прогнозам синоптиков в ближайшие дни температура воздуха в Киеве достигнет -12 градусов по шкале Цельсия.

Пантелеев также отметил, что причиной невысокой температуры в квартирах может стать проблема внутренних домовых теплосетей. Поэтому сотрудники жилищных организаций обязаны ликвидировать недостатки в их работе в тех местах, где это технически возможно сделать.

Как сообщал "Обозреватель", родителям киевских школьников чиновники предложили жаловаться на отопление в учебных заведениях.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА