УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве из-за ЧП начались перебои с отоплением

15,0 т.
В Киеве из-за ЧП начались перебои с отоплением

В Киеве в связи с ремонтом на станции теплоснабжения №2, которая обслуживает жителей трех районов, возможно ограничение параметров теплоснабжения.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"На станции теплоснабжения №2, которая расположена на ул. Электриков, произошла поломка. Специалисты ПАО "Киевэнерго" приступили к ликвидации неисправности, поэтому теплоснабжение, отопление и горячая вода, может предоставляться в условиях пониженных параметров", - отметили в пресс-службе.

В КГГА объяснили, что соответствующие меры необходимы для "оперативного осуществления ремонтных работ".

Читайте: Холод в домах киевлян: экономия тепла или локальные проблемы

По информации пресс-службы ПАО "Киевэнерго", станция теплоснабжения №2 обеспечивает теплом и горячим водоснабжением жителей Оболонского, Шевченковского и Подольского районов, жилых массивов Оболонь, Куреневка, Подол и Виноградарь.

"Аварийно-восстановительная бригада "Киевэнерго" оперативно заменяет поврежденную задвижку. На время проведения работ снижение параметров теплоносителя почувствуют 1262 потребителя города (627 жилых домов, 18 лечебных учреждений, 33 детских сада, 27 школ, 557 ведомственных домов)", - заявили в пресс-службе.

Читайте: В центре Киева появились желтые "сюрпризы" для автохамов: фотофакт

Восстановительные работы планируется завершить до 12:00 среды, 13 января.

Читайте: В Киеве мошенники разослали "липовые" квитанции: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что горожанам пересчитают плату за отопление в то время, когда температура в домах не соответствовала норме.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА