УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На скандальной стройке на "Героев Днепра" в Киеве нашли ряд нарушений - ГосЧС

10,8 т.
Героев Днепра стройка

Скандальное строительство торгово-развлекательного центра в Киеве над станцией метро "Героев Днепра" ведется с нарушениями норм гражданской обороны, пожарной и техногенной безопасности.

Об этом свидетельствуют данные, предоставленные Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС), сообщил на своей странице в Facebook внефракционный народный депутат Юрий Левченко, опубликовав ответ ведомства на свое депутатское обращение.

В ГосЧС отметили, что провели проверку объекта над станцией метро и выявили ряд нарушений.

Читайте: Так выглядит ад: киевлянин показал парализованную торгашами станцию "Героев Днепра"

"Во время проведения проверки выявлены нарушения требований законодательства в сфере гражданской обороны, пожарной и техногенной безопасности при проведении строительных работ", – сказано в документе.

По результатам проверки ГосЧС составила акт относительно соблюдения заказчиком строительства соответствующих требований законодательства и протокол об административном правонарушении на должностное лицо, отвечающее за противопожарное состояние.

Как сообщили в ведомстве, соответствующая информация была направлена в Государственную архитектурно-строительную инспекцию и Киевскую городскую государственную администрацию для рассмотрения в пределах компетенции и принятия мер.

Читайте: Протесты из-за стройки на "Героев Днепра" в Киеве: в активистов въехал автомобиль

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве на пересечении Оболонского проспекта и улицы Героев Днепра на месте демонтированных МАФов развернули строительство торгово-развлекательного комплекса "Оазис". Местные жители массово недовольны стройкой прямо над станцией метро.

В сентябре в результате строительных работ на станции "Героев Днепра" был поврежден потолок. При этом застройщик отрицает опасность данной стройки.

Также на платформе станции "Героев Днепра" заметили огромную трещину, которую в метрополитене назвали "неопасной".