УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевляне с кулаками штурмуют киоски с дешевым хлебом

50,4 т.
Киевляне с кулаками штурмуют киоски с дешевым хлебом

Киевляне выстраиваются в огромные очереди и даже дерутся за возможность купить хлеб по низкой цене в специализированных киосках "Киевхлеба".

Об этом сообщает "Сегодня".

"Очереди, как в мавзолей! Разметают все буквально за полчаса после завоза - а до завоза люди час мерзнут в очереди",- говорит киевлянин Евгений Рудик.

Завозят хлеб в киоски три раза в день.

"Вот так - каждый день. Можно простоят 20 минут, а можно и час. Главное - прийти к завозу, иначе потом уже хлеб не купишь, и нужно снова несколько часов ждать. Я вот, к примеру, по две, а то и по три буханки сразу покупаю - чтобы каждый день не ходить",- рассказывает пенсионерка Маргарита Викторовна.

Читайте: В киевском киоске заметили буханки хлеба на полу: фотофакт

По словам работницы специализированного киоска "Киевхлеба", возле станции метро "Политехнический институт не только выстраиваются огромные очереди, но и доходит до драк.

При этом в "Киевхлебе" знают, что соцхлеб пользуется огромным спросом.

"Поэтому и завоз в эти киоски трижды в день", - отметила пресс-секретарь "Киевхлеба" Наталья Лукьянова. По ее словам, КП планирует установить еще более 70 ларьков (сейчас есть около 130).

"Сами киевляне просят больше киосков. Очень много обращений от жителей Печерского района (сейчас там всего три ларька). Но установить их не так просто- это нужно согласовать с КГГА, "Киевэнерго" и РГА", - объясняет Лукьянова.

Как ранее писал "Обозреватель", с 1 декабря в Киеве выросли цены на хлеб. В "Киевхлебе" рассказали, что выросли в цене украинский столичный подовый (с 6,90 грн до 7,92 грн), пшеничный традиционный (с 5,64 грн до 6,24 грн), а также батон нарезной киевский (с 5,34 грн до 5,64 грн). В то же время в компании заверили, что стоимость социальных сортов хлеба: украинского домашнего (5,25 грн), пшеничного киевского (4,05 грн) и батоне обычного (4,15 грн) - повышаться не будет.