УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, где в Киеве построят музей Революции Достоинства

4,2 т.
Небесная сотня

Музей Революции Достоинства в Киеве планируют разместить на земельном участке на Аллее Героев Небесной сотни, 3.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

На пленарном заседании Киевсовета 9 февраля депутаты поддержали предоставление разрешения на разработку проекта землеустройства относительно отвода Национальному мемориальному комплексу Героев Небесной сотни земельного участка ориентировочной площадью 1,23 га – где планируется строительство, эксплуатация и обслуживание музея.

Скриншот: "Яндекс. Карты"

Заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив отметил, что земельный участок на Аллее Героев Небесной сотни, 3, является "единственным местом, отвечающим всем требованиям, градостроительной логике и исторической обусловленности для создания музея".

"После Революции Достоинства Майдан Незалежности для каждого украинца, без преувеличения, стал сакральным местом. Это уже не просто центр столицы, это - символ свободы. И сейчас большинство жителей столицы хотят видеть на Аллее Небесной сотни мемориал", - подчеркнул Прокопив.

Читайте: Киевсовет отберет у посольства России один гектар участков

Как сообщал "Обозреватель", Хозяйственный суд Киева вернул в собственность города участок под сквером Небесной сотни - территорию на улице Михайловской, 24-26 и Михайловской площади.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА