УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве массово поддержали петицию о демонтаже МАФов возле метро

10,9 т.
В Киеве массово поддержали петицию о демонтаже МАФов возле метро

Электронная петиция относительно демонтажа МАФов возле станций метро и в подземных переходах Киева набрала необходимое количество голосов и принята к рассмотрению.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

Указанная петиция набрала 10 237 голосов при минимально необходимых 10 000.

"Заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив поручил Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей рассмотреть электронную петицию в установленном порядке", - отметили в пресс-службе.

Читайте: Разборки в центре Киева: коммунальщики не смогли снять рекламный баннер

Автором данной петиции является Андрей Семенов.

"С целью сохранения архитектурного обличья города, создания удобных условий для пассажиров общественного транспорта (в частности, метрополитена) и противодействия вероятным террористическим актам предлагается убрать малые архитектурные формы из мест большого скопления граждан, в первую очередь - станций киевского метрополитена и подземных переходов", - говорится в тексте петиции.

Читайте: Погода в Киеве: синоптики пообещали до 15 мороза и гололедицу

Как сообщал "Обозреватель", 13 января в киевском метрополитене на станции "Дружбы народов" произошел пожар. В КГГА заявили, что ЧП в метро случилось в результате самовольного подключения МАФа на территории станции к электросети.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА