УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киев не столица разврата": "Правый сектор" заблокировал раскраску Арки Дружбы народов

13,8 т.
Киев

В Киеве в четверг, 27 апреля, представители "Правого сектора", а также "Свободы" остановили раскраску Арки Дружбы народов в радужные цвета.

Об этом сообщил спикер Правого Сектора Артем Скоропадский, передает InfoResist.

Причиной тому стало мнение активистов, что украшение арки – скрытая пропаганда ЛГБТ.

"Мы не согласны с этими так называемыми украшениями в кавычках, которые там делаются. Потому что это скрытая пропаганда ЛГБТ, хотя Арка Дружбы народов конечно устаревший памятник, не особенно нужный, он входит в список национальных памятников, что там менять, это просто противозаконно. Эти работы не были согласованы с общиной, это просто волюнтаристское решение киевской мэрии для того, чтобы понравиться Европе", – заявил Скоропадский.

Читайте: В КГГА раскрыли детали преобразования Арки дружбы народов в "радугу"

"Мы туда приехали, заблокировали все, что там происходит, вызвали полицию, написали заявление в полицию, что там происходят незаконные действия. Если власть так хочет украсить эту арку к Евровидению, то пусть окрасит ее народным орнаментами или чем-то еще. А если все будет продолжаться, то мы будем использовать те методы, которые прописаны в Конституции", — добавил он.

По словам Скоропадского, активистов категорически не устраивает пропаганда ЛГБТ.

"Киевская власть пытается позиционировать Украину и украинскую столицу, как столицу разврата. Безусловно нас это не устраивает. Мы открыто про это говорим. Мы прекрасно видим, что те же самые организаторы "Киев-Прайда 2017" сфотографировали эту штуку и выложили на Фейсбуке как обложку своего мероприятия", – заявил он.

Спикер ПС добавил, что они в любом случае не допустят подобной символики в Киеве.

Подрядчик, по информации Цензор.НЕТ, который "модернизирует" арку, временно приостановил работы.

"Будем ждать решения КГГА", - сообщили в компании.

Как сообщал "Обозреватель", появились новые яркие фото "радуги", украшающей арку Дружбы народов.