УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве произошла потасовка патрульных с торговцами: в полиции отреагировали на скандал

29,1 т.
Конфликт полиции с продавщицей

В Киеве на станции метро "Святошин" 2 июля 2017 года разгорелся конфликт между патрульными полицейскими и стихийными торговцами из-за женщины, занимавшейся несанкционированной продажей слабоалкогольных напитков.

Об этом рассказал спикер патрульной полиции Виктор Шеверда, пишет "Цензор.НЕТ".

Инцидент был запечатлен на видео прохожими. Запись выложили в социальные сети, и она вызвала бурную дискуссию среди пользователей, множество из которых раскритиковали действия патрульных. Однако, по словам, Шеверды, не все так однозначно, ведь продавщица, из-за которой началась перепалка, также грубо нарушила общеустановленные правила, торгуя без соответствующего разрешения слабоалкогольными напитками.

"Патрульные сделали женщине замечание, на которое она не отреагировала. Наоборот — начала поднимать шум, кричать на патрульных. Они предупредили ее, что если она не прекратит правонарушение, то они будут вынуждены составить на нее материал", — отметил он.

Читайте: Полиция, ты где? Избиваемый сыном старик умоляет о помощи

Далее в конфликт вмешались торговцы, которые находились рядом. Они начали оказывать давление на полицейских, шарпать их за форму. После этого патрульные вызвали на подмогу еще один экипаж. Женщину, которая, по предварительной информации, вела незаконную торговлю, задержали и доставили в полицейский участок, где на нее составили административный протокол и отпустили.

Шеверда добавил, что сейчас с помощью видео с нательных камер полицейских выясняется, действительно ли женщина торговала слабоалкогольными напитками, ведь во время стычки она столкнула товар с парапета, и он разбился.

Читайте: Полиция просто наблюдает: в Киеве "титушки" заблокировали офисное здание

Он заверил, что действиям полицейских также будет дана справедливая оценка после получения итогов служебной проверки.

Как сообщал "Обозреватель", 2 июля в Киеве экс-бойцы АТО были избиты представителями полиции после инцидента с провокаторами в кафе.