УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ужасы столицы: сеть возмутили изверги, вырезающие глаза собакам в Киеве

19,8 т.
Слепая собака

В Киеве неизвестные ослепили собаку и бросили ее в яму.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал активист Влад Антонов.

"Ужасы столицы... По адресу улица Котовского, 31 из ямы, оставшейся на месте разрушенного погреба извлечена слепая собака. Упала ли собака туда сама, или ее бросил тот, кто ее ослепил- неизвестно. За последние 2 недели - это третий вызов на слепых собак по этому адресу", - сказано в сообщении.

По словам активиста, у первой собаки глаза были просто невидящие (катаракта или химический ожог). Она бегала по улице и чуть не попала под машину. Вторая собака тонула в колодце кабельного коллектора. Ее вытащил дворник, и по словам заявителей, забрал себе. Что именно было у собаки с глазами, неясно, но она тоже была полностью слепой. Третья собака (ее назвали Ванга) очень истощена. При обследовании в ветеринарной клинике оказалось, что глазные яблоки полностью отсутствуют, будто аккуратно удалены. В глазницах нет воспалительных процессов, они не болят. Но собака не ведет себя так, будто всю жизнь была слепой. Она не ориентируется, ударяется о стены, куда-то бежит.

Читайте: "Это не хозяева, а твари!" Гибель собаки в киевском авто разъярила соцсеть

Кроме отсутствия глаз и истощения у собаки нет других повреждений. Она ручная, доверяет людям.

Отмечается, что в данный момент собака находится дома у спасателей, так как везти слепую собаку в приют не совсем правильно по отношению к ней, а собака нуждается в особом уходе.

"Также нужны люди, проживающие на улице Котовского, которые могут объяснить причину регулярного появления по одному адресу слепых собак с разными причинами слепоты", - добавил Антонов.

Ужасы столицы: сеть возмутили изверги, вырезающие глаза собакам в Киеве

Пользователи сети предположили, что таким образом на собаках тренируются студенты-ветеринары. Комментаторов разъярило подобное издевательство над животными, они предложили варианты мести преступникам.

Ужасы столицы: сеть возмутили изверги, вырезающие глаза собакам в Киеве
Ужасы столицы: сеть возмутили изверги, вырезающие глаза собакам в Киеве

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве неизвестные отравили собаку-поводыря слепого сироты.