УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко уволил секретаря Киевсовета Герегу

17,8 т.
Кличко уволил секретаря Киевсовета Герегу

Мэр Киева Виталий Кличко уволил секретаря Киевского городского совета Галину Герегу. Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на "Украинские новости".

По информации СМИ, согласно распоряжению №49 от 5 июня (по состоянию на 13 июня данное распоряжение не опубликовано на сайте Киевсовета. - Ред.), Герега уволена с занимаемой должности в связи с окончанием срока полномочий.

Читайте:

Активисты Майдана покинули здание Киевсовета

Начальнику отдела бухгалтерского учета и отчетности секретариата Киевсовета поручено провести расчет и выплатить компенсацию за 23 дня неиспользованного ежегодного основного отпуска за период работы с 20 апреля 2013 года до 5 июня текущего года.

Киевсовет намерен назначить секретаря на заседании 19 июня.

Читайте: Кличко назначил себе четырех советников

Напомним, депутата от фракции "Гражданский актив Киева" Галину Герегу Киевсовет избрал своим секретарем и заместителем мэра столицы в апреле 2011 года.

Герега до назначения являлась секретарем постоянной комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства, общественного питания и услуг.

Кроме того, она является совладельцем и финансовым директором ООО "Эпицентр К" (Киев), которое владеет сетью строительных гипермаркетов.