УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поджог шин на Банковой: "Автомайдан" опроверг свое участие в акции

9,5 т.
шины

Активисты "Автомайдана" не принимали участия в акции под зданием Администрации президента в Киеве, в ходе которой неизвестные подожгли шины.

Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на странице "АвтоМайдан – AutoMaidan" в соцсети Facebook.

"Общественная организация "ВО "Автомайдан" не принимает участия в сегодняшней акции под Администрацией президента. Требования ее участников нам понятны, некоторые поддерживаем, но среди протестующих есть, к сожалению, сомнительные личности, псевдоавтомайдановцы, в искренность намерений которых мы не верим из-за их участия в заказных акциях в прошлом, за что они в том числе и были исключены из нашей организации", - заявили в "Автомайдане".

Читайте: Ляшко привел под Кабмин коров: видеофакт

В заявлении отмечается, что "Автомайдан" будет поднимать наболевшие вопросы в стране на акциях протеста – "но без участия проплаченных ситуативных "революционеров", которые неоднократно использовали имя "Автомайдана" в своих личных целях".

Читайте: В Киеве официально запретили продажу алкоголя в киосках

Как сообщал "Обозреватель", в центре Киева в пятницу, 8 апреля, активисты подожгли шины на улице Банковой. Пресс-секретарь Нацгвардии Светлана Павловская заявила, что акцию возле АП организовал "Автомайдан".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА