УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возле Печерского суда Попова облили йодом

8,9 т.
Возле Печерского суда Попова облили йодом

После окончания судебного заседания по делу о разгоне Майдана 30 ноября экс-главу КГГА Александра Попова вытолкали из здания Печерского суда Киева, облили спиртом и йодом. Об этом сообщает НБН.

Стоит отметить, что за происходящим наблюдали 6 сотрудников правоохранительных органов. На вопрос журналистов, почему милиционеры бездействуют, они ответили, что "не смогут подойти к Попову".

Печерский районный суд Киева перенес заседание суда на 5 июня на 14:15 в связи с заявлением потерпевших об отводе судьи. Судье Кристине Тарасюк был заявлен отвод в связи с тем, что она отказалась установить личность одной из потерпевших в предусмотренном законом порядке.

Читайте: ГПУ отрицает, что Коряка и Попова не накажут за разгон Майдана

Ранее в своем Twitter журналист Левко Стек написал, что под зданием суда самообороновцы пели песню про Попова. "Попов в зале суда по делу о разгоне Майдана. Под окнами Самооборона заводит "Попоооов ху...лоооо" – сообщил Стек.

Читайте: Почти 70% избирателей проголосовали на выборах мэра Киева и Киевсовета

По информации УНИАН, на судебном заседании, кроме Попова с адвокатом, присутствовал защитник бывшего замсекретаря СНБО Владимира Сивковича. Сам Сивкович отсутствовал.

Также на заседании были потерпевшие и свидетели по делу о разгоне Евромайдана. Председательствовала в судебном заседании следственный судья Кристина Тарасюк.

Читайте:

В Киеве ночью подожгли три автомобиля, самооборона подозревает провокаторов

Напомним, в Киеве на 26 мая было назначено судебное заседание по делу о разгоне Майдана 30 ноября 2013 года. Подозреваемыми в процессе проходят три человека - бывший председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, бывший замсекретаря Службы национальной безопасности и обороны Владимир Сивкович и экс-начальник столичной милиции Валерий Коряк.

Прокуратура обвиняет фигурантов дела в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, именно эти экс-чиновники несут ответственность за события 30 ноября прошлого года, когда бойцы на тот момент существовавшего спецподразделения "Беркут" жестко разогнали лагерь сторонников евроинтеграции, чтобы установить на центральной площади новогоднюю елку.

Возле Печерского суда Попова облили йодом
Возле Печерского суда Попова облили йодом
Возле Печерского суда Попова облили йодом
Возле Печерского суда Попова облили йодом