УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитите нас: в соцсетях полицейские позвали киевлян на митинг

2,0 т.
Защитите нас: в соцсетях полицейские позвали киевлян на митинг

Киевские полицейские в соцсетях призывают горожан прийти на митинг в защиту полиции, который состоится в воскресенье, 21 февраля, в 12.00, на Софийской площади.

Такое сообщение на своей странице в Facebook разместил лейтенант Евгений Зборовский.

"В то время, когда наша страна начала реформу правоохранительной, формируя принципиально новую и законодательно ответственную полицию, судебная система с присутствующим ей издевательством и особым военным вдохновением решила оставаться в кармане у прокурорских дельцов.

Мы не оправдываем полицейского, который стрелял в авто (в результате чего пассажир автомобиля-беглеца после длительной погони и 10-ти минутной реанимации умер), но мы против того, чтобы суд, который неоднократно смягчал или вообще снимал обвинения с преступников; который отпустил под домашний арест экс-беркутовца и неоднократно отпускал политических коррупционеров - не отпускал под домашний арест правоохранителя из новой полиции ... Мы не хотим замалчивать данный вид правосудия, считая его политической расправой над реформой, невыгодной многим в этом государстве. Мы должны выйти на улицу и сообщить правительству, что не дадим реформе рухнуть и разрушить процессы, которые происходят в стране в течение года", – написал он.

Читайте: Обвиняемый в убийстве пассажира BMW коп: я не хотел убивать. Видеофакт

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что Печерский районный суд взял под стражу патрульного Сергея Олийныка, подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время трагической погони в столице.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА