УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЧП в "Борисполе": у самолета "Киев-Вена" треснул иллюминатор

25,8 т.
ЧП в 'Борисполе': у самолета 'Киев-Вена' треснул иллюминатор

В понедельник 18 января, из-за трещины в иллюминаторе был задержан рейс авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) "Киев – Вена", который должен был вылететь из аэропорта "Борисполь" в 09:25.

Причиной стала трещина в иллюминаторе самолета. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на слова пассажирки этого рейса, председателя правления ПАО "Укрсоцбанк" Тамары Савощенко.

"После того, как пассажиры уселись в салоне самолета, оказалось, что есть трещина в иллюминаторе. Инженеры приходили, смотрели, почти через час решили, что с этой трещиной лететь нельзя, и попросили всех выйти из самолета", – сообщила она.

Читайте: ЧП с самолетом в аэропорту "Киев": все подробности, фото, видео

Немногим позднее представители пресс-службы авикомпании "МАУ" сообщили о том, что, по предварительной версии, растрескивание внешнего стекла иллюминатора произошло в процессе его эксплуатации из-за повреждения посторонним предметом. Для обеспечения безопасности полета руководством было принято решение о замене воздушного судна.

Согласно данным онлайн-табло международного аэропорта "Борисполь", рейс вылетел в Вену в 11:09. Таким образом, в общей сложности вылет был задержан на 1 час 44 минуты.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в пресс-службе "МАУ" объяснили причины ЧП, произошедшего с рейсом PS034 Львов – Киев в субботу, 16 января.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА