УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полицейский, насмерть сбивший киевлянку, растит сына и служил в армии

6,2 т.
Патрульный

За рулем полицейского автомобиля Renault Duster, который 19 апреля в Киеве насмерть сбил 58-летнюю Татьяну Комарницкую, находился 29-летний лейтенант патрульной службы Александр П.

Как узнал "Обозреватель", полицейский родом из Каменец-Подольского Хмельницкой области. Александр женат, у него есть малолетний сын.

Водительские права категории B, дающие право на управление легковыми автомобилями, правоохранитель получил в отделе регистрационно-экзаминационной работы Каменец-Подольского в 2010 году.

На фотографиях, опубликованных на странице Александра в соцсети, видно, что он проходил службу в Вооруженных силах Украины.

На сегодняшний день полицейский отстранен от работы на время следствия.

Как сообщал "Обозреватель", ДТП с автомобилем полиции в Киеве произошло во вторник, 19 апреля, возле станции метро "Дорогожичи". В Департаменте патрульной полиции заявили, что женщина перебегала дорогу в неустановленном месте.

В СМИ появилось видео с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент ДТП возле станции метро "Дорогожичи".

По факту ДТП открыто уголовное производство по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Патрульного, который устроил ДТП, отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Утром 20 апреля пострадавшая скончалась в больнице скорой помощи.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Полицейский, насмерть сбивший киевлянку, растит сына и служил в армии