УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляп украинских СМИ о "кровавой" атаке на памятник князю Владимиру в Киеве озадачил соцсеть

42,0 т.
Памятник князю Владимиру в Киеве

Ряд украинских СМИ распространил некорректное сообщение о том, что вслед за памятником Елене Телиге в Киеве был осквернен памятник князю Владимиру Великому.

Журналисты подключили фантазию при обработке поста в Facebook сотрудницы Украинского института национальной памяти Елены Халимон.

"Красной краской в Киеве не только облили памятник Елене Телиге в Бабьем Яру, вот так сейчас выглядит памятник Владимиру Великому. Что в головах тех, кто "воюет" с памятниками, трудно осознать", - написала она, не уточняя, когда была совершена атака на памятник.

Читайте: Убиты комбаты Гиви и Толстых: сенсационное сообщение росТВ разорвало соцсеть

Несмотря на это, СМИ, в частности и российские, "понесли" новость о "разгуле вандализма", преподнося ее, как нечто случившееся 18 марта или накануне ночью.

Внимательные киевляне напомнили журналистам, что памятник князю Владимиру был облит красной краской еще в сентябре 2016 года, его просто никто не отмыл уже как полгода.

Facebook Елены Халимон

Как сообщал "Обозреватель", киевляне оперативно отмыли от краски оскверненный памятник Телиге. Напомним, в ночь с 17 на 18 марта неизвестные изуродовали памятник Телиге.