УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ура,"каникулы": в киевских школах и детсадах могут объявить карантин

11,5 т.
Ура,'каникулы': в киевских школах и детсадах могут объявить карантин

Киевская мэрия готова объявить карантин для воспитанников детсадов и школьников в конце текущей − начале следующей недели.

Об этом сообщает портал "Вести" со ссылкой на слова заместителя главы КГГА Анны Старостенко.

"Мы не можем просто так вводить карантин, а только по рекомендации санэпидемстанции, когда количество заболевших в детских учреждениях дойдет до 25–30%. Как только количество заболевших дойдет хотя бы до 28% − будем оперативно реагировать. Тем более, что на этой неделе опять прогнозируется похолодание. Однако если родители посчитают, что их ребенку не нужно сейчас ходить в школу, то они могут его оставить, пусть изучает учебную программу дома",− заявила она.

Читайте: В школах Киева могут объявить вторые зимние каникулы

С 11 января представители санэпидемстанции каждый день проводят мониторинг уровня заболеваний гриппом и ОРВИ и внимательно отслеживают эпидемиологическую ситуацию в столице. По словам главного санитарного врача Киева Олега Рубана, количество заболевших в учреждениях образования может достигнуть 25–30% от общего числа учащихся в самое ближайшее время.

Как сообщал "Обозреватель", чиновники киевской мэрии предложили родителям жаловаться на плохое отопление в школах и детсадах.