Киевлянам-должникам грозят отключить горячую воду

7,6 т.
Киевлянам-должникам грозят отключить горячую воду

В Киеве на домах развесили объявления от "Киевэнерго" о возможном отключении потребителям горячей воды, если они не погасят долги за тепло и водоснабжение.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала депутат Киевсовета Елена Галушка, опубликовав соответствующее фото.

"В Киеве есть большая проблема задолженности за коммуслуги, и ее надо решать. Более того, очевидно, что долги только углубятся с мая с новым витком роста тарифов. Если жители не имеют возможности оплатить - реструктуризировать долги, покрывать частями. Но пугать людей сразу после принятия Киевсоветом решения о запрете отключения воды жильцам, людей, которые целое прошлое лето мылись в тазиках, что ее опять отключат - на этот раз из-за долгов за отопление (это две абсолютно разные услуги!) - это, как говорил Майкл, перебор", - подчеркнула депутат.

Читайте: Киевляне снова останутся без горячей воды

По ее мнению, очевидно, есть "более действенные методы поднятия платежной дисциплины".

"И первый из них - нормальная, постоянная коммуникация и разъяснение, почему в платежках с каждым месяцем приходит все больше и больше, и больше. Когда люди поймут, почему и за что они должны платить, они, собственно, более добросовестно будут это делать", - отметила Галушка.

Читайте: В Киеве уже завершили отопительный сезон

Читайте: Долги населения за горячую воду составляют всего 6,7 млрд. грн

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве жителям Деснянского района начали приходить фейковые платежки.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА