УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевлян предупредили о повторном появлении масштабного смога

8,6 т.
Киевлян предупредили о повторном появлении масштабного смога

Дым в районах Киева, который возник в связи с масштабными пожарами на торфяниках и в лесных массивах, опять появится утром в пятницу, 4 сентября. Об этом сообщила спикер ГУ ГосЧС в Киеве Светлана Водолага.

"Как прогнозируют синоптики, днем (в четверг, 3 сентября. - Ред.) дым должен рассеяться. Однако утром следующего дня мы ожидаем такую же ситуацию с задымлением", - отметила Водолага в эфире телеканала "112 Украина".

Представитель ГосЧС рассказала, что по словам синоптиков, дым накопился в Киеве "из-за перепада давления в атмосфере".

Читайте: Загрязнение воздуха в Киеве: где зафиксированы масштабные превышения нормы

Водолага объяснила, что накануне в Киевской области возник масштабный лесной пожар, а также в районах Киева на 3 гектарах горел травяной настил.

Читайте: Из-за дыма в Киеве детсады и школы временно закроют

Как сообщал "Обозреватель", утром 3 сентября в большинстве районов Киева появился сильный запах гари в воздухе. Накануне в КГГА предупредили киевлян о вероятности распространения продуктов горения пожара, возникшего в Киевской области между Броварами и Зазимьем, в некоторые районы столицы.

Также на Киевщине по состоянию на 7 утра четверга, 3 сентября, продолжается ликвидация масштабного лесного пожара на площади около 24 га между селами Коблица и Большой Лес Бородянского района.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА