УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве новые чиновники носят вышиванки и ходят с охраной

10,2 т.
В Киеве новые чиновники носят вышиванки и ходят с охраной

С приходом команды мэра Виталия Кличко порядки в ее подразделениях изменились. В Святошинской РГА стало модным носить вышиванки, а в коллективе КП "Киевпасстранс" перестали бояться начальства.

Об этом сообщают "Вести".

Глава Святошинской РГА Илья Сагайдак - очень активный пользователь соцсетей, из которых можно узнать о каждом прожитом им дне. В администрации его считают мажором, которого устроил на работу по своим старым связям тесть - экс-глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко.

Самого Сагайдака такое подозрение обижает. "Мажор - тот, кто живет на широкую ногу, используя чужой ресурс. Я человек, не привыкший к тратам. Я веду простой образ жизни, хотя люблю путешествовать. Но я, в принципе, никогда не скрывал и не стеснялся того, что у меня есть возможности - в отличие от тех, кто по декларациям бедный, а сам ездит на дорогих машинах", - говорит Сагайдак.

В администрацию он внес новый стиль - на все мероприятия ходит в вышиванке, этого стали придерживаться и подчиненные.

Читайте: На выставку в Киев привезли смертельное российское оружие с Донбасса: фотофакт

Жизнь работников "Киевпасстранса" с приходом гендиректора Сергея Майзеля, который после назначения засветился в соцсетях на дорогом красном "Феррари", заметно изменилась. Если бывшего руководства здесь побаивались, то с нынешним можно и поспорить.

Вместе с приходом Майзеля разговоры на предприятии, где в руководстве были производственники, которым не чуждо и крепкое словцо, перешли на спокойный тон. "Новое руководство сейчас говорит почти шепотом. Еще одна новинка: на двери у Майзеля поставили кодовые замки, и ходит он с охраной", - рассказали в "Киевпасстрансе".

Читайте: В Киеве задержали мошенника с липовым удостоверением из Верховной Рады

Как сообщал "Обозреватель", ранее в команде мэра Киева появился новый гламурный сотрудник - Юлия Юрчук. 28-летнюю девушку назначили заместителем директора КП "Киевпарктранссервис".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве новые чиновники носят вышиванки и ходят с охраной
В Киеве новые чиновники носят вышиванки и ходят с охраной