УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Светлаков открывает в Киеве ресторан "Ишак"

1,7 т.
Светлаков открывает в Киеве ресторан 'Ишак'

Шоумен Сергей Светлаков в мае откроет в Киеве свой ресторан "Ишак". Об этом сообщает "Сегодня".

Ресторан Светлакова находится недалеко от Дворца "Украина". Заведение займет весь первый этаж жилого дома, а это почти 1100 кв м.

Как рассказали строители, ремонт такого заведения может обойтись хозяину как минимум в $1,5 млн. Интерьер оформят в узбекском стиле — этим занимается московский дизайнер. Мебель для "Ишака" привезут из Италии.

Строители говорят, что хозяина видят на объекте регулярно: "Сережа приезжает почти каждую неделю и активно следит за всем процессом, высказывает свое мнение, говорит даже, в каком цвете хочет видеть стены. Сейчас идет дегустация меню, он сам все пробует и курирует весь технологический процесс".

В ресторане заканчивают отделочные работы, чтобы успеть к открытию, которое запланировано на 20 мая. Светлаков обещает, что на открытии поработает официантом — сам будет ходить с подносом и обслуживать гостей.

Кормить в ресторане будут узбекской кухней: в меню более 120 блюд на любой вкус и кошелек. Шеф-повара выпишут из Узбекистана. "Не обойдется без настоящего узбекского плова, но будут и долма, шурпа, самса, шашлык, хинкали, люля-кебаб, манты. На десерт - сладости чак-чак", - сказали в заведении.

Обещают, что космических цен не будет, средний чек не превысит 250 грн.